Archive for Без рубрики

1000 звёзд


Холод, сладость, слеза,
Звезда горит на небе.
Жаль, что нет у тебя
Её. Дарю тебе я.
Но не достать, и не украсть
Любовь твою и сердце.
Лишь бы она не решила упасть
И сгореть кометой.

В небе тысяча звёзд,
Но лишь одна для тебя,
Но её не видишь.
Кто укажет нам путь,
Не даст ночью уснуть,
Ради взгляда небосклон покинет.

Видно, тускло горит,
Раз её не видишь.
Видно, душа твоя спит,
А сны… Их солнце видит.
Солнце теплей, солнце светлей,
Но твоим не станет,
В мире ещё много людей,
Всем им оно свет дарит.

Комар


Лето знойное настало.
Комары меня достали,
Снова укусили прямо в зад

Лучше вы меня не злите.
Покажи — вы улетите,
И над ухом лучше не жужжите.

Снова зачесалось свинство,
Не достать своей рукой.
Я вам объявляю в эту ночь
Смертельный бой.
Авиация — пехота,
Кто кого победит…
Мне поспать ещё охота,
Укусил — так будь убит!

Надо мной летать опасно,
Всё стекло от трупов красно,
Вся спина и плечи в волдырях.

А наутро я без сил,
Я же вас всю ночь гасил,
Рука все об вас, козлы, отбил.

Знает, как по ночам кусаться,
Знает, как по ночам чесаться,
Раздирая спину об косяк.

Этот откуда появился?
Крови у кого напился?
Что тяжело лететь, заправлен бак?

Ангел


Ой, да улетели перелётные птицы
Моих непонятных стихов.
Да на что они мне, может буду
Без лишних оков.

Улетели, не взяв ни словечка
Из песен с собой.
Что же делать теперь мне, впусти меня,
Дверь мне открой.

А вчера я гулял по облакам.
Я там бегал с сачком и ангелов ловил
А сегодня, наверно, я буду в аду.
И на кухне записка: «Я домой не приду.»

Неуёмная сухость во рту,
Сердце бьётся мотором любви.
Да, я знаю, что страшно, но ты всё забудь,
На небо смотри.

Постарайся увидеть, что там всё окей
И возьми две звезды.
Я не чувствую боли,
Мы давно уже в зоне любви.

Ваше высочество


Рисуя сам свою судьбу,
Я мне помочь тебя прошу.
Из жизни ты моей
Не исчезай.

Да, я не прав,
Вновь ты права.
Но ревность сводит нас с ума.
Ту чашу мне дано испить,
Испить до дна.

С тобою жизнь прожить
Мне очень хочется
И солнцем утренним будить
Ваше высочество.
Хочу чтоб все сбылись
Мои пророчества,
И чтобы дни неслись
Без одиночества.

Ты под другой живёшь звездой,
И письма пишет Вам другой.
А я ревную, может быть,
И я не прав.

Да, я не прав, вновь ты права,
И как всегда на мне вина.
Как мне просить, просить тебя.
Ты мне нужна.

Бестолковая песенка


Почти все лужи высохли,
И солнце светит в мае,
А я иду по городу
И облака глотаю.

Люблю, когда мне весело
И думать неохота.
Гулять по вешним улицам —
Хорошая работа.

Вокруг меня прохожие,
Все, как один, с приветом,
А я не замечаю их,
Как будто их и нету.

Вчера приснилось лето мне,
Сегодня — три бамбука.
Так пусть же светит солнышко
И разгоняет скуку.

Вот песня получается
Почти как у поэта.
Банальное вместилище
Красивенького бреда.

Привет, земляне


Посреди галактик и других планет
Я увидел маленький зелёный шарик.
И, похоже, для наука не секрет,
Что на той планете разу есть.

Заглянул я в справочник, проверил всё,
Подлетел поближе и включил фонарик,
И я приземлился, и как раз про это вот
Песенка весёлая моя.

Привет земляне от меня.
Я прилетел к вам на три дня.
Я изменил курс корабля.
О как прекрасна ты земля.

На полянку вышел и протёр я лоб,
Вспомнил землю, понял, что одна такая
На краю галактики нашла меня
Прекрасная зелёная земля.

Позабыв о космосе закрыл я люк
И отправил к звёздам свой корабль плавать.
Через век вернётся, а пока пою
Песенку весёлую свою.

Привет земляне от меня.
Я прилетел к вам навсегда.
Я изменил курс корабля.
О как прекрасна ты земля.

Хожу


Май,
Много новых птичьих стай,
И зелёненький трамвай
Шепчет мне «не забывай
меня».

Но
Если б ты открыл окно,
Ты б увидел как темно
И остался б всё равно
Ждать.

Я никому не скажу,
Что я беде делать.
Ну а сейчас я хожу…

Хожу по большому,
Хожу по большому,
Хожу по большому
Городу…

Жаль,
Что закончился февраль,
Я не успел нажать педаль,
И осталась лишь печаль
Моя.

Зря
Мы не любим декабря,
И замёрзшие моря
Не ведут календаря
Зря.

И я опять ухожу,
Лишь настанет лето,
Ну а пока я хожу…

Хожу по большому,
Хожу по большому,
Хожу по большому
Городу…

Навсегда


Я не знал, как будет больно
Осознать.
Я не знал, чего ты хочешь
От меня.
Не дождался я признаний
От тебя,
Только боль в душе осталась
Навсегда.
Навсегда.

И молиться я не стану
За тебя.
И за это ты осудишь —
Не права
Я так долго жил мечтами
Сквозь года,
А теперь хочу забыть всё
Навсегда.
Навсегда.

Ты не спишь и мне не спится —
Вот беда.
Наши судьбы не сойдётся
Никогда.
Мне совсем чуть-чуть осталось
до утра.
Без тебя боюсь уснуть я
Навсегда.
Навсегда.
Навсегда.
Навсегда.

Просто ты ушла


Просто мы расстались,
Просто мы устали
От проблем —
Кто и с кем.

Жаль, что так непросто
Удержаться от вопросов,
Чтоб сказать
И не соврать.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто не судьба,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Я не буду ждать.
Просто не смогла
Ты меня понять.

Где-то плачет небо,
Завтра дождик следом
К нам придёт
И всё пройдёт.

Каплей прямо в душу
Капнет и наружу
С глаз зеркал души
Стечёт слезой.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто никогда,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Может навсегда.
Просто я один,
Просто ты одна.

Край


Край ты мой забытый северный,
Средь лесов болот основанный,
К ветрам, снегу расположенный,
Ты века стоишь заброшенный.

Среди сосен елей да берёз
Земляника летом алая,
А зимой стоит такой мороз,
Вьюги воют, птицы падают.

Расплескай по небу синему,
Разгони свинцовых туч покров.
Я прошу у ветра дай взлечу,
Посмотреть да сверху на траву.

Свинья


Опять весна,
И я опять схожу с ума.
Я понимаю как
Мне не хватает по ночам тебя.

Вчера хотел прийти к тебе
И рассказать, как я люблю тебя,
Но не выходит, бля…
Опять нажрался как свинья…

Сегодня я
Куплю подарок дорогой,
И этот вечер
Наверно проведу с тобой.

Но голова моя болит
И новый день не мил.
Я встретил друга и он мне
Выпить предложил,

И я напился как вчера…

лето пролетело


солнечное утро 7 ноября
я гуляю по бульварам и проспектам
под ботинками хрустят
грязные осколки дня
я гуляю по москве и думаю о лете

92 дня пролетели незаметно
для меня часы веселья кончились
на носу зима

я ощущаю холод своею пятой точкой
и я хочу свалить отсюда — это точно

свалить туда, где каждый день тепло и солнце светит
где море пляж из жёлтого песка, но
вселенская вселенская гложет тоска
нет денег у меня и пляжи мне не светят никогда

Моя любовь


Опять с утра гудит башка,
И я сейчас б рванул пивка,
Оделся встал убрал кровать…
Да я завис!

Живу я в мире неплохом,
Он всем хорош, ещё он мой,
И тысячи идей роятся
В нём сейчас.

В моём мирке мои друзья,
Конфеты, водка и семья,
Мой старый и никому ненужный
амд к6,

Портвейн, гулянки, новый год,
Вино, наркотики, компот,
Ну конечно ты,
Моя любовь.

Мой мир открыт и для других,
Я не стремлюсь расстаться с ним.
Открыт для всех он,
Для друзей и для врагов.

Но если ты совсем пустой,
То нахера тебе мир мой,
Живи в своём
И сри в своём…

В моём мирке роятся сны,
Поэмы, пальчики, цветы,
Фаллаут-2, роман «Метро» и и институт,

Транзистор, тау, интеграл,
Разрядный импульс и астрал,
Ну и конечно ты,
Моя любовь…

дурень


ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ
ДУРЕНЬ МОДНИК ЧМО
И ты высок,
И ты красив,
И ты полностью готов…

Ты хотел, чтобы мир встал,
Встал в тот момент, когда ты совсем отстал
От времён, когда ты
ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ

Ты хотел увидеть шоу
Где тебе было б хорошо
Без вот этих всяких
ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ

Колбаса


Колбаса
В небесах
В прошлом веке похоронен страх.

Наша жизнь — водоворот,
мы плывём по реке,
но до сих пор не знаем, где брод.

Плывя по мелководью наших квартир,
мы теряем себя,
но берём взамен весь мир.

Но мы хотим жить и хотим играть,
Все хотели есть,
но никто не хотел умирать.

Но нам придётся выбирать,
Все хотят играть,
Но никто не хочет терять.

Колбаса
В небесах,
А ещё она в твоих трусах.

Колбаса
В вышине,
Но свободы не хватает мне.

Жизнь — это водопад,
Но мы ещё не знаем, что делать
И кто виноват.

Шансов нет


Когда мы молоды, то жизнь-игра,
И все соседи свежи, как свекла,
И все ребята из больших полей
Мечтают вырасти и стать сильней.

А теперь соседи — старики.
Кто-то жив, но на домах замки.
Как же смог этот мир
Съесть так много душ?

Шансов нет,
Всюду бред,
И беда
Как всегда.

Трудно быть,
быть живым
плыть в дерьме
не хотим.

с другой стороны


Ах сколько лет
буду я
жить своей судьбой
но я
верю в чудеса
в гробу я видал все эти бредни

Я привык слышать голос из тьмы.
Я не знаю, зачем нужны мы.
И теперь ты не сможешь уйти,
но с другой стороны…