печальная нога


Поначалу был какой-то смысл,
Но ни я, ни ты о нём не знали.
И года так быстро пронеслись,
Как минуты смеха и печали…

Было и веселье, и борьба,
И печаль, похожая на ногу,
И кузнечик маленький к еде
Неспроста прокладывал дорогу…

Но вопрос настолько глуп и прост,
Что в бесплодных поисках ответа
Мы порвали наш старинный мост
И остались там, где смысла нету…

Новогодняя рапсодия


Новый год, новый год, новый год настаёт.
Эти чувства как детские сны.
И пускай все мечты наши снег занесёт,
Подождём мы мечтать до весны.

Новый год — не сказка,
Новый год пройдёт.
Радости и счастья
Пусть он принесёт.

За окном снежинки
Тают в темноте
Знаю, не забудем,
Мы минуты те

Водка на морозе
Хорошо идёт.
Очень все мы любим
Праздник новый год.

Пивом запасёмся
Мы на целый год.
Пусть растут сугробы
И метель метёт.

Новый год, новый год, новый год настаёт.
Мы напьёмся и будем орать.
Из-под ёлки пустые бутылки опять
Надо будет с утра выгребать.

Затоптал Снегурку
Пьяный хоровод.
Под опухшим глазом
Вишенка растёт.

Дед мороз с похмелья
Словно бегемот,
И палёной водки
Больше он не пьёт

Новый год, новый год, новый год настаёт,
Новый год нашей светлой мечты.
И под утро печаль и сомненье пройдёт,
Мы продолжим наш путь — я и ты.

Путешественник


Его загадочная жизнь началась с того,
Как ему пошёл восемнадцатый годок.
И тогда он решил, с чего-то надо начинать,
И он пошёл приключения искать.

Он пошёл на юг, где солнце жжёт,
Но не нашёл свою любовь.
Тогда на север он пошёл,
И там в снегах любовь нашёл.

А он ходил туда,
Куда не ходя корабли
Куда не ходят поезда,
На край земли,
Потому что он
Путешественником был
И на одном месте
Оставаться не любил.

А она была северянкой коренной,
И он не мог найти с ней покой.
Она никак не хотела уходить
С родной земли, даже ради любви.

Когда прошло уж десять лет,
И понял он, что никакой любви нет,
Тогда решил пойти домой
Через снега, и не дошёл.

Нам с тобой


Нам с тобой
Ещё недолго до весны.
Нам с тобой
Ещё много лет прожить.
Нам с тобой
Будут розы все цвести.
Нам с тобой
Будет что у них спросить.

Нам с тобой
Будет песни петь листва
Нам с тобой
Будет солнце и луна
Нам с тобой
Нам с тобой

Нам с тобой
Близки небо и земля.
Нам с тобой
Краски светлых дней найти.
Нам с тобой
Пусть дорога из цветов.
Нам с тобой
Чтобы хорошо жилось

Мы с тобой пройдём весь мир,
Мы с тобой его простим,
Мы с тобой его поймём
И пойдём гулять вдвоём.

Всё равно


Капля росы,
Капля дождя.
Всё это ты,
Всё это я.
И нас не разлучит
Ни дождь, ни гроза.
И нас с тобой
Не настигнет беда.

И всё равно
Приходит ночь.
И всё равно
Нам не помочь.

И образ твой
Манит меня.
И между нами
Опять города.
И бьётся вьюга
В твои врата.
И нас согреет
Твоя теплота.

Капля росы,
Капля дождя.
Нас уже нет —
Ни тебя, ни меня.
Нас поглотила
Тёмная ночь.
И нам с тобой
Уже не помочь.

Бедный уголок


Бедный уголок,
Нищие года.
Кто же приволок
Горе к нам сюда.

Жили как могли —
Бедно, но легко.
В землю не легли,
Летали высоко.
От весны к весне
Мы тянули нить.
В каждом новом дне
Нам хотелось жить.

Но пришла беда,
По домом прошлась.
Чёрная звезда
В небо поднялась.
И ослепли мы,
Испугавшись тьмы.
И живём, боясь,
А вокруг нас — грязь.

Всюду смерть прошла,
Началась война.
И с ума сошла
Глупая страна.
Ну а мы, чуть-чуть
Поостыв в войне,
Дальше держим путь
К чёрной той звезде.

Бедный уголок,
Нищие года.
Кто же уволок
Счастье, и куда?

Край


Край ты мой забытый северный,
Средь лесов болот основанный,
К ветрам, снегу расположенный,
Ты века стоишь заброшенный.

Среди сосен елей да берёз
Земляника летом алая,
А зимой стоит такой мороз,
Вьюги воют, птицы падают.

Расплескай по небу синему,
Разгони свинцовых туч покров.
Я прошу у ветра дай взлечу,
Посмотреть да сверху на траву.

былая любовь


я сегодня опять один,
я глотаю аспирин.
иногда я жду тебя,
знаю, знаю, что ты мне нужна.

всё, что было, я помню как сон:
всё так прекрасно, я в тебя влюблён.
но ты разрушила все наши мечты
и теперь об этом жалеешь ты…

но я буду помнить об этом всегда,
как мы любили под шум дождя,
и плакала ветка с зелёной листвой,
когда целовались с тобой под луной.

ты теперь с другим, ну а я один,
у тебя есть всё, как в сказке «алладин».
но нет счастья у тебя,
потому что любишь ты меня.

может быть, пройдут года,
может быть, пройдут века.
ты вернёшься, скажешь «да»,
а я отвечу «никогда»…