Свет в окне


Свет в окне давно погас,
Только мне опять не спится.
И боюсь, что вот опять
Этот сон мне повторится.
И меня окутал дым
Сигарет-воспоминаний.
Вспоминаю все признанья,
Что звучат, как наказанья.

А теперь лишь вспоминаю
И тебя вернуть мечтаю.
Нам сейчас вдвоём не быть,
Но тебя мне не забыть.
А теперь лишь вспоминаю,
И тебя во сне встречаю,
И от скуки умираю.
Без тебя как жить — не знаю.

Мне забыть не суждено,
То, что было сказано,
Не забыть всего того,
Что с тобою связно.
Помню день и помню ночь,
Что вдвоём мы проводили.
И вдвоём про всех забыли —
Сильно так любили.

Опоздал


Иду по тротуарам,
проездам и кварталам,
На два забита стрелка,
А время уже три.
Электрозаводская,
Почтовая большая,
И адрес на записке:
Медовый, 33.

Кому из нас,
Кому из нас,
Кто потеряет в первый раз.

Расстроенные чувства,
В мобильнике всё пусто.
Ну да, я опоздал,
Послушай, извини.
Забрёл, куда не знаю,
И ветер, улетая,
А ты сказала: «Хватит,
Довольно, уходи»

Немое кино


Ночью боишься уснуть, чтоб не увидеть кошмарный сон.
Темень давит на грудь и, как назло, молчит телефон.
Время как будто встало, минута идёт за час.
Ты глядишь на луну устало.
Куришь гашиш, слушаешь джаз.
Каждый день одно и то же цветное кино.

Утро приходит некстати, как, впрочем-то, и всегда.
Лень подниматься с кровати, но будильник звонит — беда.
Хочется выпить пива, чтобы прийти в себя.
Ты глядишь в пустой холодильник тоскливо,
С ощущением, что кто-то побывал до тебя.
Каждый день одно и то же цветное кино.

Иногда сидишь и думаешь..
Куришь сигарету или просто смотришь в окно
И думаешь: где она, когда она придёт?
Ждёшь, ждёшь с ощущением, что она где-то рядом.
А кто она, как она выглядит, где рядом?
И вообще, какая она должна быть? Как?
И вдруг внезапно сидишь — звонок в дверь.
А там… Алё!