Свет в окне


Свет в окне давно погас,
Только мне опять не спится.
И боюсь, что вот опять
Этот сон мне повторится.
И меня окутал дым
Сигарет-воспоминаний.
Вспоминаю все признанья,
Что звучат, как наказанья.

А теперь лишь вспоминаю
И тебя вернуть мечтаю.
Нам сейчас вдвоём не быть,
Но тебя мне не забыть.
А теперь лишь вспоминаю,
И тебя во сне встречаю,
И от скуки умираю.
Без тебя как жить — не знаю.

Мне забыть не суждено,
То, что было сказано,
Не забыть всего того,
Что с тобою связно.
Помню день и помню ночь,
Что вдвоём мы проводили.
И вдвоём про всех забыли —
Сильно так любили.

Я и ты


Часы стучат мотив однообразный,
И каждый день в окне луны вид разный.
И телефон заснул, он не зазвонит.
И темнота из комнаты нас гонит.

Вот ночь пройдёт, за ней придёт другая.
Мы смотри в зеркало, себя не узнавая.
Пошлём письмо, и будем ждать ответа,
Но не дождёмся, так как адресата нету.

Я и ты…

1000 звёзд


Холод, сладость, слеза,
Звезда горит на небе.
Жаль, что нет у тебя
Её. Дарю тебе я.
Но не достать, и не украсть
Любовь твою и сердце.
Лишь бы она не решила упасть
И сгореть кометой.

В небе тысяча звёзд,
Но лишь одна для тебя,
Но её не видишь.
Кто укажет нам путь,
Не даст ночью уснуть,
Ради взгляда небосклон покинет.

Видно, тускло горит,
Раз её не видишь.
Видно, душа твоя спит,
А сны… Их солнце видит.
Солнце теплей, солнце светлей,
Но твоим не станет,
В мире ещё много людей,
Всем им оно свет дарит.

Комар


Лето знойное настало.
Комары меня достали,
Снова укусили прямо в зад

Лучше вы меня не злите.
Покажи — вы улетите,
И над ухом лучше не жужжите.

Снова зачесалось свинство,
Не достать своей рукой.
Я вам объявляю в эту ночь
Смертельный бой.
Авиация — пехота,
Кто кого победит…
Мне поспать ещё охота,
Укусил — так будь убит!

Надо мной летать опасно,
Всё стекло от трупов красно,
Вся спина и плечи в волдырях.

А наутро я без сил,
Я же вас всю ночь гасил,
Рука все об вас, козлы, отбил.

Знает, как по ночам кусаться,
Знает, как по ночам чесаться,
Раздирая спину об косяк.

Этот откуда появился?
Крови у кого напился?
Что тяжело лететь, заправлен бак?

Ангел


Ой, да улетели перелётные птицы
Моих непонятных стихов.
Да на что они мне, может буду
Без лишних оков.

Улетели, не взяв ни словечка
Из песен с собой.
Что же делать теперь мне, впусти меня,
Дверь мне открой.

А вчера я гулял по облакам.
Я там бегал с сачком и ангелов ловил
А сегодня, наверно, я буду в аду.
И на кухне записка: «Я домой не приду.»

Неуёмная сухость во рту,
Сердце бьётся мотором любви.
Да, я знаю, что страшно, но ты всё забудь,
На небо смотри.

Постарайся увидеть, что там всё окей
И возьми две звезды.
Я не чувствую боли,
Мы давно уже в зоне любви.

Ваше высочество


Рисуя сам свою судьбу,
Я мне помочь тебя прошу.
Из жизни ты моей
Не исчезай.

Да, я не прав,
Вновь ты права.
Но ревность сводит нас с ума.
Ту чашу мне дано испить,
Испить до дна.

С тобою жизнь прожить
Мне очень хочется
И солнцем утренним будить
Ваше высочество.
Хочу чтоб все сбылись
Мои пророчества,
И чтобы дни неслись
Без одиночества.

Ты под другой живёшь звездой,
И письма пишет Вам другой.
А я ревную, может быть,
И я не прав.

Да, я не прав, вновь ты права,
И как всегда на мне вина.
Как мне просить, просить тебя.
Ты мне нужна.

Навсегда


Я не знал, как будет больно
Осознать.
Я не знал, чего ты хочешь
От меня.
Не дождался я признаний
От тебя,
Только боль в душе осталась
Навсегда.
Навсегда.

И молиться я не стану
За тебя.
И за это ты осудишь —
Не права
Я так долго жил мечтами
Сквозь года,
А теперь хочу забыть всё
Навсегда.
Навсегда.

Ты не спишь и мне не спится —
Вот беда.
Наши судьбы не сойдётся
Никогда.
Мне совсем чуть-чуть осталось
до утра.
Без тебя боюсь уснуть я
Навсегда.
Навсегда.
Навсегда.
Навсегда.

Просто ты ушла


Просто мы расстались,
Просто мы устали
От проблем —
Кто и с кем.

Жаль, что так непросто
Удержаться от вопросов,
Чтоб сказать
И не соврать.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто не судьба,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Я не буду ждать.
Просто не смогла
Ты меня понять.

Где-то плачет небо,
Завтра дождик следом
К нам придёт
И всё пройдёт.

Каплей прямо в душу
Капнет и наружу
С глаз зеркал души
Стечёт слезой.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто никогда,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Может навсегда.
Просто я один,
Просто ты одна.