Безумие моё


Моя дверь закрыта на замок.
Я случайно захлопнула её.
И ты не догадаешься в окно
Проникнуть и постичь безумие моё.

А ты — моя последня мечта,
И после той, что «спрыгнуть сверху вниз»
Но я любовь была вчера,
Теперь я лужа крови, море крыс.

Безумие моё спасает темнота,
Я жду её всегда, я жду её с утра…
Теперь, когда все двери, двери на замок,
Теперь, когда всё было, было, но вчера.

Всё нормально


Этот взгляд из-под ресниц ранит душу.
В небе вижу стаи птиц, ох не нарушу.
Не нарушу тишины в твоих водах.
Чистым выйду без вины в моих нотах.

Ворон бъёт черным крылом, чует раны.
Ведать мысли о былом строкою рваной.
Как воин вновь вонзает меч в грудь чужую.
Ох земле трудно сберечь рать такую

Все нормально, только небо как ответ.
Все нормально, ухожу оставив след.
Как цветы среди камней,
Восемь строчек всё о ней.
Все нормально.

Ночь сменилась ясным днем, Даждьбог светел.
Мы небо, славя, поем и нам ответят.
Со светлым помыслом хочу помириться.
Ключевой водой хочу я умыться.

Грудь теснит надежда вновь, рвётся птицей.
Молит: «Волю мне сготовь, и пусть случится…»
Этот взгляд из-под ресниц греет лаской.
Мчаться к зареву зарниц слушать сказку.

Только двух не хватает для рок-н-ролла


Эй, вы где, пещерные дети?
Неужели вас скосила война?
Неужели вы остыли в подвалах?
Ведь рок-н-ролл поднимать пора!

Только двух не хватает для рок-н-ролла.

Эй, ты где, рок-н-рольный герой?
Забирай свою гитару и флейту.
Мы пойдём с тобой стороной,
Пойдём туда, где лишь двух…

Рок-н-рольное время обратно приходит.
Но кто вам сказал, что рок-н-ролл мётв?
Выбирайтесь скорее на солнце с подвалов
И автостопом вперёд.