АОН


Я забил и посмотрел на небо.
Небо открыло мне глаза.
Оно сказало, что звезда упала,
Где-то рядом ждёт тебя.

Я иду по траве и ко мне поднимается Бог.
Я ему говорю о войне, ну а он про любовь.
И когда я сказал про тебя, Бог просто спустился назад.
Я остался один в небесах. Знаю точно, он этому рад.

Вот я с неба посмотрел на Землю.
Земля, Земля!
А на земле среди тысячи звёзд
Сияла одна.

Глубоко в подсознании вы должны сосредоточить своё внутреннее знание, понимаете? Закройте глаза, и сосредоточьтесь на внутреннем мире.
Обкурились, балдёжники. Не надо так делать. Извините. А что, собака умерла? Нет.

Этой осенью


Оставь мне номер телефона,
Он мне поможет отыскать.
Оставь мне номер домофона,
Я невидимкой хочу стать.

Этой осенью вдруг сложная задача.
Ты играл в любовь телефонных номеров.
Десять цифр тех ещё чего-то значат.
Набираешь их, но голос там не тот.

И понимаешь, ты не туда попал.

Давно с тобой мы в этом мире
На телефонных проводах.
Я буду ждать в пустой квартире.
Ты тоже сможешь здесь упасть.

Антарктида


Осциллограф тихо пишет.
Ожиданье ненавижу.
Антарктида тихо дышит.
Я не слышу, я не слышу.

Антарктида-тида-тай,
Не улетай, не улетай.
Е-ау, е-ау, еау.

От Парижа до Находки
Десять тысяч километров.
Наливай-ка лучше водки,
Улетаем вместе с ветром.

Раз в неделю ходят письма.
От тебя пока ни строчки.
Может, ты меня забыла
И пора поставить точку.

Шансов нет


Когда мы молоды, то жизнь-игра,
И все соседи свежи, как свекла,
И все ребята из больших полей
Мечтают вырасти и стать сильней.

А теперь соседи — старики.
Кто-то жив, но на домах замки.
Как же смог этот мир
Съесть так много душ?

Шансов нет,
Всюду бред,
И беда
Как всегда.

Трудно быть,
быть живым
плыть в дерьме
не хотим.

стишок


Строчки вяжутся в стишок,
море лижет сушу.
Дети какают в горшок,
а большие — в душу.