забыть


Забыть,
Я всё хочу забыть.
Любить —
Мне некого либить.
Простить…
Себя мне не простить.
А жить,
Зачем-то надо жить.

Никто не нужен никому,
Ничто не нужно ничему.
Веди жизнь нельзя исправить,
А только затуманить.

Но в срердце
Теплится надежда.
В закрытом мире
Счастье я найду.
И буду
Ждать тебя я вечно.
К своей мечте
Когда-нибудь приду.

Война


Яркая вспышка, оглушительный взрыв.
Взрывная волна унесёт нас всех в ад.
Развёрзнется плоть и разожмётся кулак.
Перевёрнутый крест да разорваный флаг.

Кровавая бойня, война без причины.
В войне погибают молодые мужчины.
Идут солдаты, и падают без сил,
Когда чечен поганый их пулями скосил.

В цинковых гробах домой приходят солдаты.
В гробах лежат молодые ребята.
Рыдают матери, кидаются на грудь,
Да мёртвых сыновей назад уж не вернуть.

Возьмите меня в партизаны


Возьмите меня в партизаны — возьмём.
И мать мою возьмите — возьмём.
Коляна, другана возьмите в паризаны — возьмём.

Колян кидает гранату — бубух, взорвалась.
Колян кидает другую — бабах, на куски.
Коляну оторвало ногу — инвалид.
Коляну выбило глаз — инвалид второй степени.

Маме разорвало печень — она тоже инвалид.
Мама без печени мама — как же так…

И я сидел в окопе — стрелял по врагам.
И мне отъебашило руки — я тоже инвалид.
И мне выбило печень — в туалет не сходить…

Не берите меня в паризаны — возьмём!
Нехуй нас брать в партизаны — возьмём!

Война — дерьмо.

Нас швыряют


Руки, чёрные от боли и мозоль в кулаке,
Ноги, чёрные от жизни, да и шум в голове.
В мою рожу харкнули, ну а я промолчал.
Мою спину согнули, ну а я не устал.

Я швырнул бы эту жизнь на могилу родных,
Может быть, не живых, но хороших таких.

Я отдал всё, что было, получил по мозгам.
Он украл, а я сел, душу мне растоптал.
Ветераны труда мне объявят бойкот,
Ведь таких, как я, ненавидит народ.

Я швырнул бы этот герб за пределы страны,
Я швырнул бы страну, лишь бы не было войны.

В психбольнице сесть, встать сказали в суде,
На войне бегом, ну а раком в тюрьме.
Неизвестная кровь в моих жилах течёт.
Из груди вылетая, моё сердце орёт.

Раз налил сто грамм — так пей до дна,
Забил косяк — тяни дотла.
Убил жену — так не жалей.
Ударил в глаз — так будь смелей!

Наливай братан, а потом налью я.
Так бухнём за таких непохожих на меня.

Тихий бред


Все реки засохли,
И каша остыла,
И ноги не могут дальше идти.
Мои струны затихли,
И голос не в силах
Ту самую песню допеть до конца.

Заводы стоят,
Зарплату не платят,
И бред превратился в реальность.
Поля опустели,
Трава пожелтела,
И цветы навсегда потеряли свой цвет.

Мафон устал
Работать на слух,
А органы слуха — работать на нас.
Глаза опустели,
Глядя на время,
А время устало ходить.

Две тысячи лет
Планета стоит.
Она потерялась во тьме.
Люди, проснитесь,
Боги, очнитесь,
Ведь мы — это мы, и жить мы должны.

Дура


Ты стояла у окна
И печальна, и нежна.
Ты смотрела на меня,
Нужным взглядом маня.

Я пошёл гулять с тобой,
Этот вечер был лишь мой.
Ты была со мной всю ночь,
Утром ты съе(ушла) прочь.

Мелькали жёлтые огни
И электрические фары,
А я встречал рассвет один.
Эх, хреновая ты пара.

Нажрусь сегодня, как свинья,
Дыхну тяжёлой анашой.
Буду петь «лалай-ла-ла»,
Ведь ты сегодня не со мной.

У тебя такая грудь,
Что прижмёшь — не продыхнуть.
У тебя кривые ноги,
Как берёза в половодье.

Прости


Прости, любимая, прости.
На сердце камень отложи.
И сыну нашему, любя,
Найди хорошего отца.

Не лей слезу из-за меня.
Закрой рукой мои глаза.
Гитара нежно песню пой.
Закрой глаза мои, закрой.

Тебе семнадцатый пошёл.
Сынишке года нет ещё.
Так пусть всё будет хорошо
И у тебя, и у него.

Всё как в аду


Я плыву по ручью,
Догоняя листву.
От замочка к жизни
Я ключик найду.

Посреди тротуара
Собака лежит.
Синий аист по небу
За секретом летит.

Эх, всё как в аду,
Ничего как в раю.
Неумение ждать
Приводит к концу.
Живём сушняком,
Обливаяся сном,
Добиваяся конфетки
У безжалостных ослов.

Колыбельную песню
Мать-старушка не споёт,
И отец за руку
В поле не поведёт.

Разлетевшиеся мысли
Ветерок унесёт,
А зеркальные осколки
Разум в сердце не найдёт.

А тёмная ночь
Отстаёт ото дня,
Вырывая минуточку
У батюшка-Христа,

Сжигая слова.
Правды нам не найти.
Детским смехом надо
Каплю радости спасти.

Про нас


Мы собираемся по вечерам
За сумкой пива, берём в руки хлам,
И поём, и играем,
И это нравится нам.

Это рок, в котором отсутствует рок.
Это джаз, но в нём нет джаза.
Это металл, но он деревянный,
А какой же из дерева металл.

Но это не попсня и это главное —
Больше ничего не нужно нам.

маньяк


с удавкою в кармане и с сумкой ножей
он идёт по лесу за жертвой своей.
догнал незаметно, накинул удавку,
подставил нож к горлу и крикнул жадно:
сука.

пронзил живот крюком ей и вздёрнул высоко —
крик горлораздирающий ветром унесо.
взял топор из сумки, взмахнул им высоко
и кости захрустели — какое ж он дерьмо.

а через пару месяцев найдут её в лесах.
все люди содрогнутся — ведь действует маньяк.
он ходит среди нас такой же, как и мы,
но только но только он охотник, а жертвы — мы.

наша жизь


наша жизнь как замкнутый круг,
все люди торопятся, все люди бегут.
только мы с тобой никуда не спешим
и в раскрытые окна на мир мы глядим.

эта наша жизнь — царство мёртвых,
наша жизнь — долой из окон,
наша жизнь — под колеса машин,
это наша жизнь, это наша жизнь…

мы на крыши забрались, вверх руки подняли,
чтобы нашу свободу у нас не отняли.
мы взбежим на парапеты, будем долго стоять
и с тобою вдвоём о полёте мечтать.

вот и всё, вы готовы полёт наш начать,
мы поднимем руки и не будем кричать.
мы на землю летим и на землю глядим,
но назад к этой жизни мы не хотим.

карапуз


маленький карлик в крови и кишках
ходит с топориком на сапогах.
он появляется тёмною ночью,
что-то бормочет и тихо хохочет.

он забирает души людей
и мучает их в преисподней своей.
он пожирает и мясо, и плоть.
жертвы орут «помоги нам господь».

люди проснутся в холодном поту
с болью ужасной и кровью во рту.
но не пройдёт и минуты одной —
люди уходят на вечный покой…

что-то


Ну где же это что-то?
И как же без него?
А может, его нету?
Но я найду его!

Счастье без причин


Науку брось и книги отодвинь,
Свободные идеи брось и друга.
Другой есть путь для счастья без причин —
В нём не нужна излишняя потуга.

Забейся в уголок и не смотри на свет,
А хочешь — так заткни глаза и уши.
Забудь всю боль давно прошедших лет
И радость, что в твою вливалась душу.

Ты никому не причинишь уже вреда
И никому вовеки не поможешь.
Зачем страдать, коль можно без труда
Всего добиться, не теряя кожи.

Пройдут ещё года, и в возрасте ином
Ты будешь вспоминать всю жизнь сначала,
Но не найдёшь за что поднять бокал с вином
И не увидишь своего причала.

Ты до конца останешься один,
И вдруг поймёшь, весь бледный от испуга,
Что не бывает счастья без причин,
Как не бывает юности без друга…

Мы все здесь глупеем от магии дат,
Но в том, что родился, я не виноват.
И в том, что умру я, вины моей нет.
Так кто ж так придумал? Дайте ответ.

Пролог


Я знаю, знаю, всё пройдёт,
Оставив в памяти осадок,
И, вспоминая через год
без этой грусти, без досады,

Я это время не приму
За дни пустые без надежды.
Но, точно знаю, не смогу
Я быть весёлым, так как прежде.

Я верю в то, что новый год
Вольёт в меня живые силы.
Я знаю, знаю, всё пройдёт.
Всё, что пройдёт, то будет мило.

Глупец


Какой глупец!
Какой дурак!
Я не могу открыться ей.
В порыве нежностей, страстей,
Мне не зватает водки
И вина,
Чтоб развязаться язык сполна.

Я глуп и горд,
Я как осёл,
В своё упёрт,
И сам себя я не пойму,
Куда клоню,
К чему веду.

Она не сможет всё понять
И засмеётся лишь опять.
А жалость тоже не нужна.
И, не начав, я получил сполна.

Какой глупец,
Какой дурак!
Я что-то делаю не так…

Верь мне


Я вижу боль кругом и страх,
Я вижу тупость в их глазах.
Без смысла смелость ни к чему.
Зачем всё это, почему?

Привев:
Верь мне, в этом мире солнца больше нет.
Верь мне, этой ночью наступит рассвет.
Дорога жизни станет добрей.
Но пусть рассвет наступит скорей.

А я кричу: мне нечем крыть
Никем не созданные карты,
Но жизни не порвётся нить,
Пока идёт игра на нас.

А ты не рви свою любовь.
Всё повторится вновь и вновь.
Пусть дождь прольёт и снег пройдёт,
И радость больше не уйдёт.