Песня про пьяного ежа


Пьяный ёжик тихо шёл по мостовой,
И не ведал ёжик, кто же он такой.
Тихо звёзды совещались меж собой,
Ну а ёжик был весь вечер сам не свой

Пьяный ёж устал.
Он давно не спал.

И ёжик увидел морскую волну,
И солнце, идущее тихо ко дну.
И он разгадать хотел тайну одну,
И думал: «сейчас я вот-вот утону».

Пьяный ёж устал.
Он давно не спал.

Этот ёжик пробудился поутру,
И иголки колыхались на ветру.
И сказал тогда: «Пойду-ка я посру,
А потом очко бумажечкой протру».

Утром ёж болел.
Он давно не ел.
И к ручью ходил.
Он давно не пил.
Он давно не пил,
И пивка купил.

Балкон


Я напился и опять
На балконе буду спать.

Неуютно и смешно,
Да и холодно.

Может, завтра повезёт,
И похмелие пройдёт,
Но наверное опять
Не понять…

Кто ты был


Ты снова в дыме сигарет,
И снова в мыслях места нет.
Не помещаются года…
Когда?

Ты вспоминаешь о былом,
И цвет травы, и старый дом,
Свои игрушки и его…
Кого?

Скажи мне лучше, кто ты был,
Чего не знал, чего забыл,
И сколько лет провёл в плену…
Почему?

Но этот день нельзя забыть,
И нам опять придётся плыть.
Мы между небом и ничем…
Зачем?

Но нам не хочется тонуть,
И в голове проходит муть.
И вот уже мы над водой…
На кой?

Мы не боимся умереть
И остаётся лишь лететь
Туда, где яркая звезда
Куда?

Солнышко за тучей,
Я такой везучий,
У меня в кармане гвоздь.

Пусть грохочут грозы
И пасутся козы.
Скоро наступает осень.

Синяя рожа


Синяя рожа в зелёных кустах
Часто лежит, когда восходит солнце.
И просыпаясь без боли в костях
Смело идёт на водопой к колодцу.

И к нам опять приходит радостный день.
И к нам опять приходит ночь глухая.
И мне хотелось заглянуть в её тень
И не зависеть от тебя.

Тысяча дел в этот маленький час
Нас поджидает с нетерпеньем диким
Но под конец куст опять манит нас.
Мимо него ты не пройдёшь, хоть тресни.

Красная рожа за синим столом
Часто сидит, когда заходит солнце.
И, угощаясь дешёвым вином,
Медленно подает под куст, синеет.

И к нам опять приходит тёмная ночь.
И к нам опять приходит день под утро.
И мне хотелось бы прогнать её прочь
И не зависеть от тебя.

Ваше высочество


Рисуя сам свою судьбу,
Я мне помочь тебя прошу.
Из жизни ты моей
Не исчезай.

Да, я не прав,
Вновь ты права.
Но ревность сводит нас с ума.
Ту чашу мне дано испить,
Испить до дна.

С тобою жизнь прожить
Мне очень хочется
И солнцем утренним будить
Ваше высочество.
Хочу чтоб все сбылись
Мои пророчества,
И чтобы дни неслись
Без одиночества.

Ты под другой живёшь звездой,
И письма пишет Вам другой.
А я ревную, может быть,
И я не прав.

Да, я не прав, вновь ты права,
И как всегда на мне вина.
Как мне просить, просить тебя.
Ты мне нужна.

Привет, земляне


Посреди галактик и других планет
Я увидел маленький зелёный шарик.
И, похоже, для наука не секрет,
Что на той планете разу есть.

Заглянул я в справочник, проверил всё,
Подлетел поближе и включил фонарик,
И я приземлился, и как раз про это вот
Песенка весёлая моя.

Привет земляне от меня.
Я прилетел к вам на три дня.
Я изменил курс корабля.
О как прекрасна ты земля.

На полянку вышел и протёр я лоб,
Вспомнил землю, понял, что одна такая
На краю галактики нашла меня
Прекрасная зелёная земля.

Позабыв о космосе закрыл я люк
И отправил к звёздам свой корабль плавать.
Через век вернётся, а пока пою
Песенку весёлую свою.

Привет земляне от меня.
Я прилетел к вам навсегда.
Я изменил курс корабля.
О как прекрасна ты земля.

Просто ты ушла


Просто мы расстались,
Просто мы устали
От проблем —
Кто и с кем.

Жаль, что так непросто
Удержаться от вопросов,
Чтоб сказать
И не соврать.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто не судьба,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Я не буду ждать.
Просто не смогла
Ты меня понять.

Где-то плачет небо,
Завтра дождик следом
К нам придёт
И всё пройдёт.

Каплей прямо в душу
Капнет и наружу
С глаз зеркал души
Стечёт слезой.

Просто ты ушла
Следом за дождём,
Просто никогда,
Нам не быть вдвоём.

Просто ты ушла.
Может навсегда.
Просто я один,
Просто ты одна.

с другой стороны


Ах сколько лет
буду я
жить своей судьбой
но я
верю в чудеса
в гробу я видал все эти бредни

Я привык слышать голос из тьмы.
Я не знаю, зачем нужны мы.
И теперь ты не сможешь уйти,
но с другой стороны…

Запросто


Запросто
ковыряюсь в носу.
Запросто
отложу колбасу.
Просто на дворе я днём траву удобряю
и она растёт.
И зачем все смотрят на меня я не знаю,
и на мой помёт…

А я вам расскажу про буриданова осла,
Которого однажды чья-то задница спасла.
Жопа, жопа,
конфета в небесах.
Жопа, жопа,
двоится всё в глазах