Только двух не хватает для рок-н-ролла


Эй, вы где, пещерные дети?
Неужели вас скосила война?
Неужели вы остыли в подвалах?
Ведь рок-н-ролл поднимать пора!

Только двух не хватает для рок-н-ролла.

Эй, ты где, рок-н-рольный герой?
Забирай свою гитару и флейту.
Мы пойдём с тобой стороной,
Пойдём туда, где лишь двух…

Рок-н-рольное время обратно приходит.
Но кто вам сказал, что рок-н-ролл мётв?
Выбирайтесь скорее на солнце с подвалов
И автостопом вперёд.

Когда он уйдёт


Когда он уйдёт, он оставит здесь
Всё то, что найдёшь под подушкой утром:
Осколок солнца, клочок мечты,
И всё, что там обнаружишь ты.

Когда он уйдёт сквозь закрытую дверь,
Когда допоёт недопетую песню,
Когда он уйдёт, ты останешься здесь,
И всё равно мы с тобой будем вместе.

Гуляла смерть по земле зимой,
Да растаял снег и ушёл весной.
Журавлей косяк улетает вдаль,
А твоя душа забралася в рай.

Когда он уйдёт, солнцу скажет «Привет».
Когда он уйдёт, ты поглядишь ему вслед,
И я напишу тебе новый завет,
А старый мы выбросим вон…