Безумие моё


Моя дверь закрыта на замок.
Я случайно захлопнула её.
И ты не догадаешься в окно
Проникнуть и постичь безумие моё.

А ты — моя последня мечта,
И после той, что «спрыгнуть сверху вниз»
Но я любовь была вчера,
Теперь я лужа крови, море крыс.

Безумие моё спасает темнота,
Я жду её всегда, я жду её с утра…
Теперь, когда все двери, двери на замок,
Теперь, когда всё было, было, но вчера.

Всё нормально


Этот взгляд из-под ресниц ранит душу.
В небе вижу стаи птиц, ох не нарушу.
Не нарушу тишины в твоих водах.
Чистым выйду без вины в моих нотах.

Ворон бъёт черным крылом, чует раны.
Ведать мысли о былом строкою рваной.
Как воин вновь вонзает меч в грудь чужую.
Ох земле трудно сберечь рать такую

Все нормально, только небо как ответ.
Все нормально, ухожу оставив след.
Как цветы среди камней,
Восемь строчек всё о ней.
Все нормально.

Ночь сменилась ясным днем, Даждьбог светел.
Мы небо, славя, поем и нам ответят.
Со светлым помыслом хочу помириться.
Ключевой водой хочу я умыться.

Грудь теснит надежда вновь, рвётся птицей.
Молит: «Волю мне сготовь, и пусть случится…»
Этот взгляд из-под ресниц греет лаской.
Мчаться к зареву зарниц слушать сказку.

Только двух не хватает для рок-н-ролла


Эй, вы где, пещерные дети?
Неужели вас скосила война?
Неужели вы остыли в подвалах?
Ведь рок-н-ролл поднимать пора!

Только двух не хватает для рок-н-ролла.

Эй, ты где, рок-н-рольный герой?
Забирай свою гитару и флейту.
Мы пойдём с тобой стороной,
Пойдём туда, где лишь двух…

Рок-н-рольное время обратно приходит.
Но кто вам сказал, что рок-н-ролл мётв?
Выбирайтесь скорее на солнце с подвалов
И автостопом вперёд.

2000 год


Двухтысячный год
Уже настаёт,
Уже пробили бой куранты.
Шампанское вскрыли,
И, заполнив бокалы,
оно заиграло при свете гирлянд.
Собрались все самые
Близкие люди,
Чтобы вместе отметить двухтысячный год.
Ящичек пива
после рюмочки водки
Наверное очень неплохо пойдёт.

И кто-то поёт,
А кто-то блюёт,
Кто-то лежит,
А кто-то не спит.
А кто-то не спит,
Потому что глядит
На то, как наш мир
Очишает Дед Мороз.

Что же с того,
Что без одного
Две тысячи раз планета прошла
Свой эллиптический путь.
Пусть нам не вернуть
Назад ни одного её витка.
И, где был наш дом,
Уже пустота,
Там уже нет ни черта.
И движемся мы,
Не знаем куда,
И нас не удержит ни сталь, ни вода.

вот и всё


вот она, твоя любовь, твои слова.
ты ушла, оставив только ночь, ночь без сна.
значит, я и ты — всё просто так, всё для тебя.
значит, это всё — только лишь слова…

вот и всё, пусть будет так.
значит, для тебя это очередно пустяк.
ты молчала, но душой сказала наплевать.
ты по мне не будешь тосковать…

вечерние прогулки вдоль зимней реки с тобой, с тобой одной.
в подъезде вместе целовались, ты тогда была не такой, иной…
но что-то случилось, ты стала чужой,
теперь твои объятья получает другой,
и твоя любовь обошла меня стороной.

автобус


Лето, весь год плохая погода.
В подъездах шприцы всё время года.
Охота курить, да нет сигареты.
Вонючих бычков — и тех даже нету.

Кого-то убило автобусом, а впрочем какая разница.
У всех сейчас одна проблема — спасти свою задницу.
На улицах жарко, на улице лето.
А так всё нормально, обычные предметы.

Есть люди козлы, есть люди ублюдки,
менты, упыри, колдыри, проститутки.
Но где-то есть мир, где тнпло и светло,
А те, кто не верит, получат в табло.

куда


мы зря теряем время,
всё превратится в прах.
и кто посеет семя,
что посадил монах?

куда
мы бежим?
куда
захотим…

вот тот, кто забудился
среди одних дверей
рассматривал картины
задушенных людей.

куда мы бежим?
что мы творим?

бредовые идеи
читаешь в моих снах
и видишь чьи-то тени
в разбитых зеркалах.

куда мы бежим?
куда захотим…
куда мы бежим?
что мы творим?

Завтра будет поздно


Завтра ненависть перерастёт в кровавый бой,
Завтра ты уйдёшь с надеждой, что всё пройдёт,
Завтра лето наступает, завтра кончится зима,
Завтра будет как вчера, завтра станет так всегда
и будет поздно.

Завтра будет поздно.

Будет поздно умирать, будет поздно поминать,
Будет поздно вспоминать, снова-заново начать
Всё, что будет впереди и осталось позади.
Нам с тобой не по пути, ты осталась позади.
Будет поздно.

Завтра будет поздно

Солнце завтра не взойдёт, будет всё наоборот,
И никто не подойдёт рассказать всё наперёд.
Этот мир нарисовал тот, кто жизни не видал.
Дайте я его сожгу, пока не поздно…

Завтра будет поздно.

Баллада о погибшей девушке


День за днём проходит как-то незаметно.
Не скрывая пустоты, приходит ночь.
Были бы сны — летал бы по планетам,
Горько бы плакал, роняя слёзы с высоты.

Мысли ни о чём, а может о тебе,
Или я во сне, а может на войне.
И мягком одеялом, заснеженной ладонью
К тебе я прикоснусь…

И мне снится, словно воздухом объятый
Я лечу к тебе в такую высоту.
Мне всегда хотелось птицей побывать крылатой,
Поиграть со звёздами твоими на лету.

Каждый день был лучше прежнего с тобою.
Ночь когда-то отличалась красотой.
Но ты ушла, так и не взяв меня с собою.
Не забуду никогда минуты той.

Сон


Я проснулся с утра
И глядел в потолок,
Потому что во сне
Я увидел тебя.

Ты просила меня:
«Побудь со мною во сне»,
Но зазвонил телефон
И разбудил он меня.

Вчера не пил я вина
И пораньше лёг спать,
И поэтому я
Во сне увидел тебя.

Наверно ты далеко,
Видишь сны обо мне.
И ты глядишь в потолок,
Вспоминая свой сон.

Несущие правду


Твоя слеза лишь моя ошибка.
Моя душа — ошибка вселенной.
Мой крест на груди во лжи затерян,
И сон неспроста оказался вещим…

Под парусом Веры, Любви и Надежды
Тебе оставляю я только попытку
Надеяться на возвращение детства,
Начать всё сначала и лишь посмеяться
Над прошлым с безумным названием «гордость»,
С безумным названием «жить под вопросом».
И первое счастье было последним
Желаньем напиться и спать под забором.

Тоска моя и желанье свободы…
Моя любовь не имеет границы.
Я вынужден крест тащить за собою,
Схватившись за крылья раненой птицы.

Несущие правду квартирные окна
Пропитаны слёзами и перегаром.
Заряженный кровью и яблочным соком
Останешься здесь перекапывать землю
Своими руками, и пыль под ногами
Заставит понять, почему же так быстро
Пришёл тот момент, когда надо проститься
С последним пороком нелепой идеи.