звук молчанья


вольный перевод
Simon And Garfunkel – The Sound Of Silence

Здравствуй, мрак, мой старый друг.
Я пришёл опять в твой круг.
Потому что разум пропадал,
Сеял смуту в снах, пока я спал.
И тот образ, что привиделся во сне
Не ушёл,
словно звук молчанья.

В этих снах я шёл один
по булыжным мостовым.
Свежий ветер всё ещё не стих,
я затянул плотнее воротник.
Было сыро и светили фонари
в эту ночь,
и был звук молчанья

И при свете фонарей
Были тысячи людей.
Они молча открывали рты,
Но не слышно даже темноты.
Про себя поют, но никто не смеет вслух
нарушать
этот звук молчанья.

Ах, какой же ты дурак.
Тишина растёт, как рак.
Я всегда хотел тебе помочь
чтобы воду в ступе не толочь.
Но слова провалились в никуда
и в ответ
только звук молчанья.

Люди плакали, молясь,
Перед вывеской склонясь.
И огни мигали, словно Бог,
Кто ж из вас такое сделать смог?
А пророком стала тысяча реклам,
оконных рам,
что шепчут звук
молчанья.

дурень


ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ
ДУРЕНЬ МОДНИК ЧМО
И ты высок,
И ты красив,
И ты полностью готов…

Ты хотел, чтобы мир встал,
Встал в тот момент, когда ты совсем отстал
От времён, когда ты
ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ

Ты хотел увидеть шоу
Где тебе было б хорошо
Без вот этих всяких
ДУРЕНЬ МОДНИК ОМИЧ ДЯТЕЛ

Шансов нет


Когда мы молоды, то жизнь-игра,
И все соседи свежи, как свекла,
И все ребята из больших полей
Мечтают вырасти и стать сильней.

А теперь соседи — старики.
Кто-то жив, но на домах замки.
Как же смог этот мир
Съесть так много душ?

Шансов нет,
Всюду бред,
И беда
Как всегда.

Трудно быть,
быть живым
плыть в дерьме
не хотим.

с другой стороны


Ах сколько лет
буду я
жить своей судьбой
но я
верю в чудеса
в гробу я видал все эти бредни

Я привык слышать голос из тьмы.
Я не знаю, зачем нужны мы.
И теперь ты не сможешь уйти,
но с другой стороны…

Запросто


Запросто
ковыряюсь в носу.
Запросто
отложу колбасу.
Просто на дворе я днём траву удобряю
и она растёт.
И зачем все смотрят на меня я не знаю,
и на мой помёт…

А я вам расскажу про буриданова осла,
Которого однажды чья-то задница спасла.
Жопа, жопа,
конфета в небесах.
Жопа, жопа,
двоится всё в глазах