Всё как в аду
Я плыву по ручью,
Догоняя листву.
От замочка к жизни
Я ключик найду.
Посреди тротуара
Собака лежит.
Синий аист по небу
За секретом летит.
Эх, всё как в аду,
Ничего как в раю.
Неумение ждать
Приводит к концу.
Живём сушняком,
Обливаяся сном,
Добиваяся конфетки
У безжалостных ослов.
Колыбельную песню
Мать-старушка не споёт,
И отец за руку
В поле не поведёт.
Разлетевшиеся мысли
Ветерок унесёт,
А зеркальные осколки
Разум в сердце не найдёт.
А тёмная ночь
Отстаёт ото дня,
Вырывая минуточку
У батюшка-Христа,
Сжигая слова.
Правды нам не найти.
Детским смехом надо
Каплю радости спасти.