Всё как в аду


Я плыву по ручью,
Догоняя листву.
От замочка к жизни
Я ключик найду.

Посреди тротуара
Собака лежит.
Синий аист по небу
За секретом летит.

Эх, всё как в аду,
Ничего как в раю.
Неумение ждать
Приводит к концу.
Живём сушняком,
Обливаяся сном,
Добиваяся конфетки
У безжалостных ослов.

Колыбельную песню
Мать-старушка не споёт,
И отец за руку
В поле не поведёт.

Разлетевшиеся мысли
Ветерок унесёт,
А зеркальные осколки
Разум в сердце не найдёт.

А тёмная ночь
Отстаёт ото дня,
Вырывая минуточку
У батюшка-Христа,

Сжигая слова.
Правды нам не найти.
Детским смехом надо
Каплю радости спасти.

Leave a Reply