Бедный уголок


Бедный уголок,
Нищие года.
Кто же приволок
Горе к нам сюда.

Жили как могли —
Бедно, но легко.
В землю не легли,
Летали высоко.
От весны к весне
Мы тянули нить.
В каждом новом дне
Нам хотелось жить.

Но пришла беда,
По домом прошлась.
Чёрная звезда
В небо поднялась.
И ослепли мы,
Испугавшись тьмы.
И живём, боясь,
А вокруг нас — грязь.

Всюду смерть прошла,
Началась война.
И с ума сошла
Глупая страна.
Ну а мы, чуть-чуть
Поостыв в войне,
Дальше держим путь
К чёрной той звезде.

Бедный уголок,
Нищие года.
Кто же уволок
Счастье, и куда?

Leave a Reply