Война


Яркая вспышка, оглушительный взрыв.
Взрывная волна унесёт нас всех в ад.
Развёрзнется плоть и разожмётся кулак.
Перевёрнутый крест да разорваный флаг.

Кровавая бойня, война без причины.
В войне погибают молодые мужчины.
Идут солдаты, и падают без сил,
Когда чечен поганый их пулями скосил.

В цинковых гробах домой приходят солдаты.
В гробах лежат молодые ребята.
Рыдают матери, кидаются на грудь,
Да мёртвых сыновей назад уж не вернуть.

Новогодняя рапсодия


Новый год, новый год, новый год настаёт.
Эти чувства как детские сны.
И пускай все мечты наши снег занесёт,
Подождём мы мечтать до весны.

Новый год — не сказка,
Новый год пройдёт.
Радости и счастья
Пусть он принесёт.

За окном снежинки
Тают в темноте
Знаю, не забудем,
Мы минуты те

Водка на морозе
Хорошо идёт.
Очень все мы любим
Праздник новый год.

Пивом запасёмся
Мы на целый год.
Пусть растут сугробы
И метель метёт.

Новый год, новый год, новый год настаёт.
Мы напьёмся и будем орать.
Из-под ёлки пустые бутылки опять
Надо будет с утра выгребать.

Затоптал Снегурку
Пьяный хоровод.
Под опухшим глазом
Вишенка растёт.

Дед мороз с похмелья
Словно бегемот,
И палёной водки
Больше он не пьёт

Новый год, новый год, новый год настаёт,
Новый год нашей светлой мечты.
И под утро печаль и сомненье пройдёт,
Мы продолжим наш путь — я и ты.

Живём


Я пропел пролог про то, что всё как в аду.
Я пытался объяснить, зачем всё, почему.
Прости, но это всё обман, и ты поймёшь, когда умрёшь.
Ну а пока
Живём.

Жизнь давно уже прошла, да только стоило ли жить.
И наша память как кольцо, осколки связывает нить.
Прости, но ты всё знаешь сам, но вспомнишь лишь в последний миг.
а пока
Живём.

Серый дождь


Старенький серый дождь,
Словно кошка, ползёт по крыше.
Он спускается вниз
По водосточной трубе

Старенький серый дождь
Промочил всех прохожих и нищих.
Он, как опытный беглец,
Не оставляет следов

Старенький серый дождь
На асфальте собрался в лужи
И ручьями стекает в канаву,
Где лежит старенький бомж.

Старенький серый дождь
Никому стал уже не нужен,
И он скоро пройдёт,
Не оставив следа.

Всё как обычно


Всё как обычно. Утро, проснулся,
Вышел на кухню, зажёг газ.
И в новый день с головой окунулся,
В непроспавшийся мир, где так много
Блуждающих глаз.

Всё происходит по изученой схеме
Утром проснулся, вечером — спать.
Разговор у подъезда об излюбленой теме:
Как трудно нам жить и легко…
Легко умирать

Глядя в окно, узнаёшь новость дня:
Скоро вена, всё уже тает.
И всё, что было, не волнует меня.
Мне всё так же чего-то…
Чего-то не хватает.

За прозрачным окном на стеклянном термометре
Погода с утра сегодня выше ноля.
И выйдя из дома, растворюсь я в городе,
Уйду навсегда, и никто
Не вспомнит меня.

Путешественник


Его загадочная жизнь началась с того,
Как ему пошёл восемнадцатый годок.
И тогда он решил, с чего-то надо начинать,
И он пошёл приключения искать.

Он пошёл на юг, где солнце жжёт,
Но не нашёл свою любовь.
Тогда на север он пошёл,
И там в снегах любовь нашёл.

А он ходил туда,
Куда не ходя корабли
Куда не ходят поезда,
На край земли,
Потому что он
Путешественником был
И на одном месте
Оставаться не любил.

А она была северянкой коренной,
И он не мог найти с ней покой.
Она никак не хотела уходить
С родной земли, даже ради любви.

Когда прошло уж десять лет,
И понял он, что никакой любви нет,
Тогда решил пойти домой
Через снега, и не дошёл.

Нам с тобой


Нам с тобой
Ещё недолго до весны.
Нам с тобой
Ещё много лет прожить.
Нам с тобой
Будут розы все цвести.
Нам с тобой
Будет что у них спросить.

Нам с тобой
Будет песни петь листва
Нам с тобой
Будет солнце и луна
Нам с тобой
Нам с тобой

Нам с тобой
Близки небо и земля.
Нам с тобой
Краски светлых дней найти.
Нам с тобой
Пусть дорога из цветов.
Нам с тобой
Чтобы хорошо жилось

Мы с тобой пройдём весь мир,
Мы с тобой его простим,
Мы с тобой его поймём
И пойдём гулять вдвоём.

Всё равно


Капля росы,
Капля дождя.
Всё это ты,
Всё это я.
И нас не разлучит
Ни дождь, ни гроза.
И нас с тобой
Не настигнет беда.

И всё равно
Приходит ночь.
И всё равно
Нам не помочь.

И образ твой
Манит меня.
И между нами
Опять города.
И бьётся вьюга
В твои врата.
И нас согреет
Твоя теплота.

Капля росы,
Капля дождя.
Нас уже нет —
Ни тебя, ни меня.
Нас поглотила
Тёмная ночь.
И нам с тобой
Уже не помочь.

Песня про пьяного ежа


Пьяный ёжик тихо шёл по мостовой,
И не ведал ёжик, кто же он такой.
Тихо звёзды совещались меж собой,
Ну а ёжик был весь вечер сам не свой

Пьяный ёж устал.
Он давно не спал.

И ёжик увидел морскую волну,
И солнце, идущее тихо ко дну.
И он разгадать хотел тайну одну,
И думал: «сейчас я вот-вот утону».

Пьяный ёж устал.
Он давно не спал.

Этот ёжик пробудился поутру,
И иголки колыхались на ветру.
И сказал тогда: «Пойду-ка я посру,
А потом очко бумажечкой протру».

Утром ёж болел.
Он давно не ел.
И к ручью ходил.
Он давно не пил.
Он давно не пил,
И пивка купил.

Возьмите меня в партизаны


Возьмите меня в партизаны — возьмём.
И мать мою возьмите — возьмём.
Коляна, другана возьмите в паризаны — возьмём.

Колян кидает гранату — бубух, взорвалась.
Колян кидает другую — бабах, на куски.
Коляну оторвало ногу — инвалид.
Коляну выбило глаз — инвалид второй степени.

Маме разорвало печень — она тоже инвалид.
Мама без печени мама — как же так…

И я сидел в окопе — стрелял по врагам.
И мне отъебашило руки — я тоже инвалид.
И мне выбило печень — в туалет не сходить…

Не берите меня в паризаны — возьмём!
Нехуй нас брать в партизаны — возьмём!

Война — дерьмо.

Нас швыряют


Руки, чёрные от боли и мозоль в кулаке,
Ноги, чёрные от жизни, да и шум в голове.
В мою рожу харкнули, ну а я промолчал.
Мою спину согнули, ну а я не устал.

Я швырнул бы эту жизнь на могилу родных,
Может быть, не живых, но хороших таких.

Я отдал всё, что было, получил по мозгам.
Он украл, а я сел, душу мне растоптал.
Ветераны труда мне объявят бойкот,
Ведь таких, как я, ненавидит народ.

Я швырнул бы этот герб за пределы страны,
Я швырнул бы страну, лишь бы не было войны.

В психбольнице сесть, встать сказали в суде,
На войне бегом, ну а раком в тюрьме.
Неизвестная кровь в моих жилах течёт.
Из груди вылетая, моё сердце орёт.

Раз налил сто грамм — так пей до дна,
Забил косяк — тяни дотла.
Убил жену — так не жалей.
Ударил в глаз — так будь смелей!

Наливай братан, а потом налью я.
Так бухнём за таких непохожих на меня.

Тихий бред


Все реки засохли,
И каша остыла,
И ноги не могут дальше идти.
Мои струны затихли,
И голос не в силах
Ту самую песню допеть до конца.

Заводы стоят,
Зарплату не платят,
И бред превратился в реальность.
Поля опустели,
Трава пожелтела,
И цветы навсегда потеряли свой цвет.

Мафон устал
Работать на слух,
А органы слуха — работать на нас.
Глаза опустели,
Глядя на время,
А время устало ходить.

Две тысячи лет
Планета стоит.
Она потерялась во тьме.
Люди, проснитесь,
Боги, очнитесь,
Ведь мы — это мы, и жить мы должны.

Дура


Ты стояла у окна
И печальна, и нежна.
Ты смотрела на меня,
Нужным взглядом маня.

Я пошёл гулять с тобой,
Этот вечер был лишь мой.
Ты была со мной всю ночь,
Утром ты съе(ушла) прочь.

Мелькали жёлтые огни
И электрические фары,
А я встречал рассвет один.
Эх, хреновая ты пара.

Нажрусь сегодня, как свинья,
Дыхну тяжёлой анашой.
Буду петь «лалай-ла-ла»,
Ведь ты сегодня не со мной.

У тебя такая грудь,
Что прижмёшь — не продыхнуть.
У тебя кривые ноги,
Как берёза в половодье.

Прости


Прости, любимая, прости.
На сердце камень отложи.
И сыну нашему, любя,
Найди хорошего отца.

Не лей слезу из-за меня.
Закрой рукой мои глаза.
Гитара нежно песню пой.
Закрой глаза мои, закрой.

Тебе семнадцатый пошёл.
Сынишке года нет ещё.
Так пусть всё будет хорошо
И у тебя, и у него.

Эта жизнь


Эта жизнь меня достала,
Хоть прожил я очень мало.
Эта жизнь меня взбесила
И пропала моя сила.

Всё как в аду


Я плыву по ручью,
Догоняя листву.
От замочка к жизни
Я ключик найду.

Посреди тротуара
Собака лежит.
Синий аист по небу
За секретом летит.

Эх, всё как в аду,
Ничего как в раю.
Неумение ждать
Приводит к концу.
Живём сушняком,
Обливаяся сном,
Добиваяся конфетки
У безжалостных ослов.

Колыбельную песню
Мать-старушка не споёт,
И отец за руку
В поле не поведёт.

Разлетевшиеся мысли
Ветерок унесёт,
А зеркальные осколки
Разум в сердце не найдёт.

А тёмная ночь
Отстаёт ото дня,
Вырывая минуточку
У батюшка-Христа,

Сжигая слова.
Правды нам не найти.
Детским смехом надо
Каплю радости спасти.

Про нас


Мы собираемся по вечерам
За сумкой пива, берём в руки хлам,
И поём, и играем,
И это нравится нам.

Это рок, в котором отсутствует рок.
Это джаз, но в нём нет джаза.
Это металл, но он деревянный,
А какой же из дерева металл.

Но это не попсня и это главное —
Больше ничего не нужно нам.