Всё как обычно


Всё как обычно. Утро, проснулся,
Вышел на кухню, зажёг газ.
И в новый день с головой окунулся,
В непроспавшийся мир, где так много
Блуждающих глаз.

Всё происходит по изученой схеме
Утром проснулся, вечером — спать.
Разговор у подъезда об излюбленой теме:
Как трудно нам жить и легко…
Легко умирать

Глядя в окно, узнаёшь новость дня:
Скоро вена, всё уже тает.
И всё, что было, не волнует меня.
Мне всё так же чего-то…
Чего-то не хватает.

За прозрачным окном на стеклянном термометре
Погода с утра сегодня выше ноля.
И выйдя из дома, растворюсь я в городе,
Уйду навсегда, и никто
Не вспомнит меня.

Leave a Reply