Дом
Города за окном пролетают как сон,
И вот вновь электричка несёт нас в дом,
В дом погибшей любви, в дом пролитых слёз,
В дом несбывшихся мечтаний и сказочных грёз.
Одинокий фонарь освещает наш путь,
Только нам бы с тобой не проспать, не уснуть
И не пропустить остановочный пункт,
Где нас с тобой уже давно не ждут.
Мы не знаем друг друга, но мы пара с тобой,
Познакомились где-то ранней весной
Когда таял снег, погибала зима.
Я смотрел тебе вслед, и проснулась душа.
Поезда, поезда, вы уносите в ночь
Это странное чувство с именем «любовь».
И, проснувшись наутро, улыбнёшься ты мне.
Мы оба жизнь ненавидим, если жить во сне.
Жизнь во сне занудна, столь же, сколь и глупа.
Ты её не узнаешь и не выпьешь до дна.
Наша ночь в этом доме длинна и темна.
Мы с тобой не проснёмся в доме вечного сна.