Баллада о погибшей девушке


День за днём проходит как-то незаметно.
Не скрывая пустоты, приходит ночь.
Были бы сны — летал бы по планетам,
Горько бы плакал, роняя слёзы с высоты.

Мысли ни о чём, а может о тебе,
Или я во сне, а может на войне.
И мягком одеялом, заснеженной ладонью
К тебе я прикоснусь…

И мне снится, словно воздухом объятый
Я лечу к тебе в такую высоту.
Мне всегда хотелось птицей побывать крылатой,
Поиграть со звёздами твоими на лету.

Каждый день был лучше прежнего с тобою.
Ночь когда-то отличалась красотой.
Но ты ушла, так и не взяв меня с собою.
Не забуду никогда минуты той.

Leave a Reply