На побывку


На побывку,
На помывку,
У святого колодца в лужах.

А кто эту воду тронет…
Тот узнает,
Тот запомнит.
Тот утонет
И не вспомнит.

Словно не было, не существовало

Чьей-то плоти,
Чьей-то крови,
Чьей-то мысли,
Чьей-то боли.

Такой получается банный день.

Мир опасен,
Рай прекрасен.
Мы это знаем
И понимаем.

С бестолковкой своей мы дружим
И затянем пояса потуже.
Неуда деться, и пьём из лужи.

А кто эту воду тронет…
Тот узнает,
Тот запомнит.
Тот утонет
И не вспомнит.

Словно не было, не существовало…

А мне вчера сказали что
Бога нету,
Хлеба мало,
И чума по дорогам бродит,
Вечно ищет своих дружков.

Пустокрылых
Шутов и дьяков,
Ставит в ряд
Под знамёна стягов,

Попоном тронет,
С ума заводит.
И весело было,
Да всё уплыло,
Делать нечего,
И мысли к вечеру.

Был бы я,
Да вот и вышел и так.

Пусто и слепо.
Мои собаки
Разбежались,
Лишь дочка плачет.

Одни остались,
Кто не купались,
И я…

Leave a Reply