Нас швыряют
Руки, чёрные от боли и мозоль в кулаке,
Ноги, чёрные от жизни, да и шум в голове.
В мою рожу харкнули, ну а я промолчал.
Мою спину согнули, ну а я не устал.
Я швырнул бы эту жизнь на могилу родных,
Может быть, не живых, но хороших таких.
Я отдал всё, что было, получил по мозгам.
Он украл, а я сел, душу мне растоптал.
Ветераны труда мне объявят бойкот,
Ведь таких, как я, ненавидит народ.
Я швырнул бы этот герб за пределы страны,
Я швырнул бы страну, лишь бы не было войны.
В психбольнице сесть, встать сказали в суде,
На войне бегом, ну а раком в тюрьме.
Неизвестная кровь в моих жилах течёт.
Из груди вылетая, моё сердце орёт.
Раз налил сто грамм — так пей до дна,
Забил косяк — тяни дотла.
Убил жену — так не жалей.
Ударил в глаз — так будь смелей!
Наливай братан, а потом налью я.
Так бухнём за таких непохожих на меня.