Кто ты был


Ты снова в дыме сигарет,
И снова в мыслях места нет.
Не помещаются года…
Когда?

Ты вспоминаешь о былом,
И цвет травы, и старый дом,
Свои игрушки и его…
Кого?

Скажи мне лучше, кто ты был,
Чего не знал, чего забыл,
И сколько лет провёл в плену…
Почему?

Но этот день нельзя забыть,
И нам опять придётся плыть.
Мы между небом и ничем…
Зачем?

Но нам не хочется тонуть,
И в голове проходит муть.
И вот уже мы над водой…
На кой?

Мы не боимся умереть
И остаётся лишь лететь
Туда, где яркая звезда
Куда?

Солнышко за тучей,
Я такой везучий,
У меня в кармане гвоздь.

Пусть грохочут грозы
И пасутся козы.
Скоро наступает осень.

Leave a Reply