Да, это весна


Март-весельчак разыгрался капелью,
Третью своей разломал синий лёд.
С каждым днём жарче и всё теплее.
Скоро зима загнётся, умрёт.

Сдохнут метели, холодные стужи,
Ночью уже не захочется спать.
Июль-соловей своей третью недюжей
Будет весь мир по утру посылать.

Да, это весна, это дождь по крышам,
Время любви для тебя и меня.
И даже сквозь дождь ты мой крик услышишь.
Как я люблю и ненавижу тебя.

Настаёт весна, снег повсюду тает,
Будто ото сна всё вдруг оживает.
Солнышко теплеет, прилетают птицы,
Травка зеленеет, рады все девицы.

Только ты не рада ничему на свете,
Ничего не надо, ты теперь как ветер.
Снова время года парить под небесами,
Но нужна ль свобода, если ты не с нами…

Leave a Reply