Я спросил у осени


Снова эти грустные дни.
Снова мы с тобою одни.
Я и ты верная
Гитара моя.

Поставлю пальца на ми,
Песню напишу о любви
О той нелепой такой,
О той, что у нас с тобой.

А я спросил у осени,
Зачем меня все бросили,
А осень улыбнулась хитро
И протянула мне поллитра.
Сказала «выпей, выпей брат,
ведь ты ни в чём не виноват
(и станешь ты душой богат),
Вернётся счастье и любовь,
Я с тобой».

А может, ты плачешь и ждёшь.
Вряд ли, а просто дождь
Стекает по стёклам моим,
Намекая «давай погрустим».

От грусти может помочь
Яркая пьяная ночь,
Я и ты, верная
Гитара моя.

Leave a Reply